Сильные головные боли более 3 месяцев
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №706527 :: (20.06.2013 12:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Ольга
Жен., 18 лет.
Украина Луганск
Добрый день! Мне 18 лет, рост 165, вес 58. У меня ежедневные сильные головные боли в правом виске. Они начинаются с того момента, как я встаю с кровати, и не заканчиваются. Также болит голова утром, когда встаю, как будто я переспала, тяжесть неимоверная в голове. А вечером начинает болеть в затылочной части, в основном при тяжелых морально днях. Но сильнее всего меня беспокоят боли в правом виске, они постоянные, боль усиливается при движении, любом повороте головы, когда переживаю, когда говорю по телефону( с 10 секунды где то начинается, больше 2 минут я не разговариваю) когда хожу днем на солнце. Еще один важный момент у меня 5 лет идет кровь из носа,буквально каждый день, минут 10-20 хорошей струей. но врачи, не могут найти причину, и в какой то день кровь у меня теперь редко стала идти, но теперь начала болеть голова, я как то это связываю. Врач сказал, что возможно мигрень, назначил антимигрин, но кроме побочных реакций(еще сильнее стало давить в голове) он мне ничего не дал. Давление 100-60. Анализ крови в норме, назначили УЗИ щитовидки, была уменьшена направили на гормоны, там все в норме. Врач посоветовал сделать МРТ, никаких отклонений нет, заключение МРТ : МР признаков патологии головного мозга и мозжечка не выявлено. Теперь даже не знаю что делать. Какие возможны причины моих болей, и к какому врачу обратится за консультацией? Боли терпеть тяжело, сбиваю 3 таблетками ибупрофена, но я хочу вылечится, а не так спасать ситуацию.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга!Ну, вопреки сложившемуся представлению об органическом характере подобных расстройств, существует и невротическая природа подобной симптоматики, и ее тоже не следует исключать. Посетите очную консультацию врача психотерапевта-психиатра, и пройдите клиническую диагностику. Отсутствие "органики" - это конечно замечательно, но ведь качество жизни Вы все равно теряете. Кстати, ВЧД и патология сосудов ГМ - исключены?
Время создания: 20 Июня 2013 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший, грамотный невролог. Вы у ЛОРа были? Если нет, сходите.
Время создания: 20 Июня 2013 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас офтальмолог (глазное дно)? Указанное давление получено в результате регулярных измерений? Какие цифры давления в момент кровотечения?
Время создания: 20 Июня 2013 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Консультация ревматолога с целью исключить височный артериит.
Время создания: 20 Июня 2013 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга,Головными болями занимается невролог. Он обследует вас и направит к смежным специалистам для прояснения причин головной боли.Так же купите тонометр и контролируйте свое артериальное давление 3 раза в день.
Время создания: 21 Июня 2013 03:13 :: Тип участия: Прямая специальность