сильные головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №100747 :: (21.02.2009 19:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
На сегодняшний день у меня очень сильно болит голова в облости висков и лба, а так же глаза, но только не сами глаза, а как-будто бы за ними что-то есть и давит на них. Головная боль длится примерно весь день, потом проходит, но через несколько дней опять начинается, но уже сильнее. становится тяжело ходить.
могут ли мои боли быть последствиями черепно-мозговой травмы? в 6 классе (13 лет) меня столкнули с лестницы, в результате было сотрясение мозга, и трещина в черепе в области затылка. после этого серьезных травм головы не было. В декабре 2008 года я не удачно упала, катаясь на сноубоде, и соегка ударилась головой, но болела больше всего поясница, рентген показал, что все впорядке. однако именно с этого момента, но не сразу, начались головные боли, стала много забывать, иногда во время своей речи могу сказать что-то не понятное, такое ощущение, что язык заплетается, но такое редко.
в интернете прочитала, что все это может быть связано с тем, что во время последнего подения я что-то защимила и у меня не поступает достаточно крови к головному мозгу.
подскажите, что вы думаете по этому поводу, к каким врачам следует обратиться и какие обследование следует сделать.
заранее большое спасибо.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Сначала необходима консультация невролога. Грамотного. Затем КТ или МРТ головного мозга. Снимки и заключение невролога можете прислать мне. Координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 21 Февраля 2009 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Виктория, сделайте МРТ головного мозга и обратитесь к неврологу.
Время создания: 22 Февраля 2009 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность