Сильные непроходимые боли в желудке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №981714 :: (29.07.2017 10:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 30
Анна
Жен., 21 лет.
Украина Черкассы
Доброе утро. Помогите разобраться. Четыре дня назад и резко схватила верхняя часть живота. Схватила до такой степени что зубы сжимало и был болевой шок. Вызвала скорую. Поставили капельницу, укололи вольтарен но боли не утихли. УЗИ сказали делать не считают нужным. Сделали анализ крови. Газовый состав плохой очень мало кислорода в крови при норме 94 у меня 27 ммоль/литр. А все остальное в норме. Прошлый раз как делала анализ был дефицит железа в крови. Сказали болезнь мочевых путей. Прописали ципрадекс. Пришла домой боли не утихли. Четвертый день ничего не помогает. Вчера обратилась в другую больницу. Сказали гастрит. Просто общупав живот. Поставили опталгин, зонакс и содиум хлорид капельници но ничего не прошло. Прописали гастро и омепразед. Пью дома не легчает. Но шпа не помогает. При том что боль отдает при вдохе в горло в почки в поясницу и особенно в лопатки. Подскажите что это может быть и смертельно ли это? (((

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Думаю, норма газового состава стоит для артериальной крови, а Вам исследовали венозную. Впрочем на эту тему я уже высказался в другом Вашем вопросе.
Я не знаю, что ЭТО. Скорую вызывайте. Необходим осмотр прежде всего. УЗИ самой собой! Не только внутренностей, но и аорты.
Время создания: 29 Июля 2017 18:41 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли не связаны с приемом пищи или опорожнением кишечника - они не из-за жкт (не гастрит, не панкреатит).
Время создания: 29 Июля 2017 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность