сильный кашель. сердечная патология
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №888860 :: (10.12.2015 16:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
сергей
Муж., 39 лет.
россия эжва
Здравствуйте. Мне 39 лет. Операций патологий желтухи аллергии не было. Не курящий. Хотел бы получить мнение специалиста ( хотя понимаю что это не очное обращение).
6.11.15 приболел орви или орз и боли в горле. Как сам мог увидеть в горле беловатый налет был. Больно глотать было немного. врача не вызывал как говорится на ногах. температура не подымалась . кашля соплей не было. Пропил курс антибиотиков стало легче и спустя 2-4 дня все повторилось заново только добавился очень сильный кашель и боли во всем теле. Температуры нет. выделение при кашле желто зеленая. Густая. Назначал терапевт _ и антибиотики, инговерин, бронхомунал, синикод ,муколтин, эреспал. Да возможно где то немного не соблюдал режим приема, но все равно уже 10 дней и не проходит.
Что беспокоит сейчас- кашель временами суховат временами отходит.в горле как першение. Ночью реально не могу спать. Бывает дышишь и слышны хрипы в грудной клетке. Заложен нос, Выделение Желтого цвета, слабость .принимаю сейчас- эреспал, эргоферон, синикод, ставим банки и горчишники. ранее противовирусные не пил. на сегодняшний день терапевт ставит трахеобронхит и бронхит под вопросом.
Терапевт говорит что присоединился еще какой то вирус к не вылеченной болезни.
Рентген легких говорит изменения сердечные или из-за вируса долго не леченного.
Вопрос по заключению легких немного поясните. а то терапевт говорит что такие изменения сердечные. ну я и начитался что это куча болячек по сердцу.
в 2015 году У кардиолога планово я был в сентябре где-экг без изменений, эхо фв 62%,начальная диллатация правых отделов сердца, пмк1.беговая дорожка-отр.
http://s018.radikal.ru/i513/1512/c0/def42258f170.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть смысл повторить ЭХОКГ.
Время создания: 10 Декабря 2015 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это бронхо-легочная патология. Этим занимаются терапевты и пульмонологи.
Время создания: 10 Декабря 2015 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо сначала закончить лечение бронхита. На это уходит достаточно много времени, особенно с учётом такого течения болезни.
Время создания: 10 Декабря 2015 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Банальный острый бронхит, остаточные явления. Скорее всего, так. Необходимо наблюдение терапевта., общий анализ крови. Лекарство ОТ кашля никогда не влияет на ПРИЧИНУ кашля. Если кашель сильный и сухой можно применить антигистаминные средства. Рекомендовать противокашлевые заочно я не могу.
Снимок я не вижу. Без самого снимка я не умею трактовать снимки.
Время создания: 12 Декабря 2015 07:26 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88