сильный кашель
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №768322 :: (02.03.2014 01:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Elena
Жен., 31 лет.
россия санкт-петербург
Здравствуйте. Ребенку 7,5 месяцев. Сделаны две прививки гепатит и бцж. Акдс был медотвод невропатолога. Узи голов.мозга было не очень хорошее. Медотвод был до 6 месяцев. Сейчас невропатолог разрешила делать прививку. Но у нас полезли нижние зубы. Кроме того у ребенка появился кашель, который сначала был сухой теперь с мокротой. Кашель очень сильный. Были у педиатра легкие чистые. Были даже у двух педиатров. (Платный и бесплатный). Врачи говорятт что в легких чисто. Один говорит что при зубах может быть кашель другой говорит что не может. Бесплатный врач назначил сироп амбробене. Но кашель все равно есть. Правда поменьше. Длится это уже неделю. Сегодня мокрота даже чуть зеленоватая. Жалко ее как она ночью в кашле может зайтись. Подскажите может у нее пневмания? Температуры нет, она активна, аппетит отменный. Может сделать снимок? Объясните с чего начать. Спасибо

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Амбробене ребенку не нужен. Явных противопоказаний к вакцинации у него нет, в чем можно убедиться посмотрев таблицу.
Время создания: 02 Марта 2014 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Одной из самых важных причин ночного кашля - аллергическая реакция на пыль в постели. Зеленоватая мокрота - это плохо. Значит к аллергическому бронхиту присоединилась бактериальная инфекция....Нужно обратиться к аллергологу. Сухой навязчивый кашель на фоне нормальной температуры может быть признаком бронхоспазма и раздражения стенок бронхов от аллергического бронхита.
Время создания: 03 Марта 2014 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность