Сильный кашель
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №920541 :: (30.05.2016 13:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Олег
Муж., 30 лет.
Ейск
Здравствуйте.
у нашего ребенка был кашель до рвоты и температура, а также храпела ночью, почти не дышала носом.
сделали рентген, потом ходили к педиатру, поставили диагноз «бронхопневмания». Лежали 7 дней в больнице, кололи антибиотики.
Теперь у меня начался кашель, сильный. он проявляется особо тогда, когда выхожу с дома или двигаюсь в общем.
А также ночью бывают приступы кашля. А также когда хожу пешком, то потею.
Сегодня ходил в нашу поликлинику, хотел к врачу попасть, но из 3х терапевтов только один принимает и то надо очередь занять с утра, чтоб успеть попасть за день.
Только смог делать флюорографию и врач сказал, что все хорошо насчет легких.
Наш педиатр посоветовал мне пить в начале «Ингаверин» (принимаю с первого дня кашля, уже 5й день), потом какой нибудь антибиотик, я выбрал «Зинат» (приниамю 2й день), и 3 вида от кашля (суприма-бронхо, бромгексин и таблетки ренгалин).
Но нет никаких улучшений.
что можете посоветовать?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сколько лет ребёнку?
Время создания: 31 Мая 2016 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Иммуномодуляторы бесполезны. Скорее всего, остаточные явления. Если не проходит к педиатру, обращайтесь.
А Вам надо к терапевту обращаться,  если жалобы есть.
Время создания: 11 Июня 2016 07:43 :: Тип участия: Прямая специальность