Сильный сухой лающий кашель с высокой 38 температурой в течении двух недель.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №267086 :: (27.04.2010 03:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Никита
Муж., 34 лет.
Россия С-Петербург
Доброй ночи. Мне 34 года. Я болею астмой с 6 лет, в результате переохлаждения во время купания в холодной воде и перенесённым той же ночью приступом ложного крупа. Две недели назад у меня начался кашель. На второй день поднялась температура, которая не падает уже в течении второй недели. Сбиваю только шипучим антигриппином. Приступы как иногда бывает при простуде не участились. На пятый день пошёл к врачу. Послушав меня, сказали что вроде хрипов нет. Выписали сразу антибиотик Кларитромицин и травы Грудной сбор. Вот уже неделю пью антибиотик, но кашель и температура не проходят. Сегодня получил ответ на флюорографию. Скажу сразу никогда ничего не находили, максимум писали энфизема лёгких, но обьясняли что из-за астмы. Воспалением не болел пневмонии тоже не было. На ответе написали Без патологии, но нашли плевральные наслоения спереди слева. Обьяснили что это результат недолеченной в детстве пневмонии или воспаления. Сказали что это ерунда. Но кашель не проходит, температура такая же высокая прямо с утра. Болит голова очень сильно, незнаю от чего может от кашля может от антибиотика. Давление в норме 120 на 80. Очень жду результатов анализа крови, и хочу сделать повторную флюорограмму. Честно говоря становится немного страшно. Незнаю как это лечить. Пожалуста помогите.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо исключить инфекционный, паразитарный,вирусный агент.ФГ ничего не даст.Лучше сделать диагностику по Фоллю в частной медицине.
Время создания: 27 Апреля 2010 08:45 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Конечно, нужны антибиотики. Ваша тревога понятна, но обычно такие состояния не опасны. А изменения на ФГ на Ваше состояние сейчас не влияют
Время создания: 11 Мая 2010 11:41 :: Тип участия: Другая специальность