Сильный ушиб паховой области
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №53383 :: (25.08.2008 10:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Екатеринбург
Муж (32 года) получил сильный удар по паховой области 2 дня назад (удар был настолько сильный, что он почти потерял сознание). Боли были в паховой области. Сегодня проснулся, беспокоят сильные боли причем уже не в паховой области, а выше. В моче есть кровь. Два года назад у него была операция (удалено правое яичко). Скажите, какие могут быть последствия; возможно ли как-то в домашних условиях помочь ему (понятно, что в ближайшее время отправится на узи). Спасибо

Дендеберов Евгений Станиславович. уролог-андролог, доктор мед. наук
Здравствуйте, Елена! Кровь в моче - это всегда очень грозный симптом, который свидетельствует о повреждении мочевыводящих путей. На УЗИ и на консультацию к урологу необходимо отправиться немедленно.
Время создания: 25 Августа 2008 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Срочно к ближайшему урологу - нужен непосредственный осмотр, УЗИ мочеполовой системы (включая органы мошонки). Возможно, для исключения травмы мочевого пузыря, уретры потребуется дополнительное обследование (экскреторная урография с нисходящей цистоуретрографией), но это уже определит врач уролог после очного осмотра. Не теряйте время!
Время создания: 25 Августа 2008 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность