Сильный ушиб
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №567365 :: (29.03.2012 12:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Россия Костромская обл.п.Судиславль
Здавствуйте! Помоги пожалуйста! Вчера мой отец 57 лет упал и сильно ушиб себе весь бок. Рентген не делал(сейчас ремонт в рентген-кабинете), к врачу не ходил и не заставишь. Ушиб видимо не только ребра (уверяет, что перелома ребер нет) но и лекого. Тяжело дышать и кашель с пеной. Что делать? Почему он думает,что нет перелома-видимо потому, что это не первое его падение. Месяца 2 назад также упал, бинтовался, покой и все прошло. Меня в данном случае сильно волнует кашель с пеной. Тяжело говорить. Посоветуте пожалуйста ,что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Срочно обращаться к травматологу. Вполне вероятен перелом ребер с повреждением легкого.
Время создания: 29 Марта 2012 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В срочном порядке нужен осмотр травматолога, можете попробовать по скорой
Время создания: 29 Марта 2012 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь за медпомощью, не теряя времени на консультации заочных специалистов, которые могут быть не достоверными в описанной ситуации.
Время создания: 30 Марта 2012 12:05 :: Тип участия: Другая специальность