Сильный запах изо рта, долгое время.
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №678290 :: (18.03.2013 23:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 24 лет.
Россия Уфа
Добрый день!
У меня такая проблема, вот уже несколько лет у меня сильный запах изо рта.
Постоянно першит в горле, всегда хочется сделать «кхм-кхм», есть незначительный белый налет на языке и горле, постоянно хочется пить.
Был у гастроэнтеролога, делал ФГС, биопсию - сказали субатрофический гастрит, язв нет, небольшие группы хеликобактер (остались даже после лечения антибиотиками, париетом), делал узи - сказали все в норме. Узи горла не делал.
P.S. курю уже 11 лет.
Подскажите пожалуйста, что может такое быть, или к какому врачу еще обратиться?
Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причиной галитоза (неприятного запаха) могут быть зубы, миндалины, пазухи и желудок. Необходимо обследование: КТ пазух носа (патология носа и пазух)- перефотографируйте результат-пленку через стекло окна и перешлите на сайт ; ортопантомограмма (зубы), АСЛ-О крови (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите также http://www.esophagealcancer.ru/diverticul/glotochno-pishchevod.html
Время создания: 24 Марта 2013 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность