Сильно бьется сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №494381 :: (17.08.2011 15:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 20 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Мне 20 лет, пол женский. Меня волнует одна проблема, в последнее время стала замечать сильные удары сердца, такие что прям всё тело сотрясается, чувствую каждый удар, мощный. При этом давление в норме 105-120/65-80, пульс не больше 80уд.мин. Ранее ставили диагноз ВСД. Проверялась полностью, ЭГК синусовая тахикардия, Узи показало пролапс митрального клапана вообще начальной стадии. ЭКГ с нагрузкой тоже ничего плохого не зафиксировало..как определить что это? от чего такие сильные удары, и страшно ли это? при этом побаливает слева со стороны ребер, рядом с грудью, покалывает или как то резко появляется при смене положения тела или усиливается или наоборот перестает болеть..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз. Надо обратиться к терапевту или неврологу.
Время создания: 17 Августа 2011 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я ничего опасного не вижу,но, если хотите в этом удостоверится,выполните холтеровское мониторирование (для исключения аритмии) и обратитесь к неврологу (для исключения патологии со стороны шейно-грудного отдела позвоночника).
Время создания: 18 Августа 2011 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность