Сильно отекает за ночь правая половина тела.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №392973 :: (24.01.2011 12:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Татьяна
Жен., 36 лет.
РФ Москва
Подажуйста проконсультируйте, что это может быть и куда обратиться.
За ночь начала сильно отекать правая сторона тела, вплоть до головной боли и покраснения. Сплю на другом боку. Первый раз подобное наблюдалось после вторых родов с кесаревым. В тот раз перевели из роддома в больницу с подозрением на тромбоэмболию легких. Попутно сделали узи ног. ТЭЛА не обнаружили. Вот спустя три года отеки возобновились на ровном месте. Видны невооруженным глазом. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Большое спасибо.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Начните с визита к терапевту. Причин для отека очень много.
Время создания: 24 Января 2011 14:57 :: Тип участия: Другая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Правая сторона тела? Это как?.
Обратитесь для начала к врачу общей практики. Так как мы занимаемся проблемами отеков конечности, а не всего тела.
Время создания: 24 Января 2011 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это явно не флебологическая проблема, разбираться нужно с терапевтом
Время создания: 24 Января 2011 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность