Сильно потянула руку
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1118508 :: (15.08.2024 10:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 35 лет.
Россия Архангельск
Здравствуйте!Сегодня пришлось мне несколько раз,не резко,но довольно тяжело было,тянуть свою собаку за поводок к себе.(Собака 35 кг,не хотела вставать,а на нее ехала машина)
Сейчас локоть и плечо побаливают, поднимать и двигать ими могу
1 могла ли я так что -то сломать?
2 может связка повредилась?
3 нужно ли сейчас мрт или УЗИ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Нет, скорее всего, Вы действительно перегрузили сустав и у Вас может развиться плече-лопаточный периартрит. Можете показаться амбулаторному хирургу.
Время создания: 15 Августа 2024 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Консультации травматолога-ортопеда бесплатно (переходите, буду рад помочь)
1 могла ли я так что -то сломать? - Нет так перелом получить нельзя
2 может связка повредилась? - Вполне вероятно
3 нужно ли сейчас мрт или УЗИ? - МРТ предпочтительно
Время создания: 16 Августа 2024 04:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1. Нет.
2. Повреждение связочного аппарата вполне возможно.
3. Перечень необходимых обследований будет понятен после проведения осмотра. Обращаться необходимо к травматологу или хирургу.
Время создания: 16 Августа 2024 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность