Сильное беспокойство
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №603846 :: (27.07.2012 17:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Александр
Муж., 26 лет.
Москва
Здравствуйте.
Травм не было.
2 месяца назад ,3 дня были припадки,головокружение,потемнение в глазах,предобморочное состояние,невролог прописал грандаксин,прошел кучу исследований,глазное дно, РЭГ,ЭЭГ,Эхо-ЭГ,КТ головного мозга заключение структурные изминения в головном мозге и гипофизе не выявлены,рентген шейного отдела -сколиоз,Ультрозвуковое доплеровское иследование ветвей дуги аорты (брахиоцефальных артерий) заключение-убедительных данных за патологию в МАГ не выявлено.
Припадки были только первые дня 3
Прошло 2 месяца, бывает состояние сдавливания головы,в 2 точках,левый висок и макушка,на макушке ещё такое чувство постоянное онемение что ли(не знаю как описать) плюс ещё мизинец правой руки торчит в сторону,в кулак сжимается нормально, а к пальцам сходится не хочет,чувство онемения,и слабость руки.Врач говорит что больше нечего не нужно и никуда не направляет.прописали магний Б6
Сердце(ЭКГ,Тредмил-тест,холтер-все впорядке) ,эндокринная система ,Вич ,спид сифилис гепатит,в норме ,узи брюшной области в норме
Биохимический анализ крови повышения компонентов
Аланинаминотрасфераза - 76.5 (выше нормы+36,5 ,)
Не пил, таблетки не принимал,через месяц с лишним этот фермент стал 72.
Стул полужидкий
Терапевт сказал возможно застой желочи.
Такие вопросы
1-Мог так сказаться грандаксин?
2-Ультрозвуковое доплеровское исследование ветвей дуги аорты (брахиоцефальных артерий) - что это за исследование такое? к сосудам головы имеет отношение? Какое исследование сделать для проверки сосудов головы,или этого достаточно?
4-Аланинаминотрасфераза - 76.5 -что это может быть,могли врачи просмотреть болезнь, заболевание?
Заранее спасибо!
немного стал переживать за здоровье, врачи толком не чего не говорят,назначили ещё ренген грудной клетки,3 августа ,сказали если и там все нормально то отправят в больницу,в больницу не хочется.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. нет
2. см дуплексная допплерография
3. Аланинаминотрасфераза (см любой поиск), небольшое изолированное повышение не критично, обсудите со своим терапевтом
4. показаний для госпитализации не описано
5. целесообразно проведение МРТ головного мозга, далее консультация психотерапевта (см ВСД - миф №3)
Время создания: 27 Июля 2012 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы чувствуете, ощущаете, думаете, мечтаете, и т.д. - это ВСЕ относится к высшей нервной деятельности - психическая деятельность.
Все, что Вы описываете, Ваши жалобы, это АСЕ относится к расстройствам высшей нервной деятельности.
Если более точнее, то судя по описанию ситуации, речь идет о срыве высшей нервной деятельности, что определяется как психическое изменение.
Если Вы хотите от этого избавиться, то это реально, но нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Если Вам потребуется помощь или совет, к какому врачу обратиться в своем городе, то я попробую Вам в этом помочь, пишите в личный кабинет.
Время создания: 28 Июля 2012 22:36 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциоанальными пробами (ПА и ОА).
Время создания: 30 Июля 2012 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
также можно все же провести МРТ шейного отдела позвоночника и в сосудистом режиме, кроме указанного метода доплеросонографии сосудов шейного отдела позвоночника
Время создания: 03 Августа 2012 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет только МРТ ШОП.
Время создания: 17 Декабря 2018 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность