сильное выпадение волос
«Дерматология и венерология / Трихология»
Вопрос №460668 :: (25.05.2011 16:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 23 лет.
Новосибирск
Добрый день. У меня такая проблема: уже около 9-ти месяцев сильно выпадают волосы, если раньше они были довольно густыми, то теперь остался «мышиный хвостик». Сначала пользовалась «бабушкиными средствами»- без толку, потом пошла на приём к трихологу (что было довольно недешево), который порекомендовал втирать в кожу головы какое-то лекарство в ампулах - никакого результата. Дальше я пошла к эндокринологу, который направил меня на анализы: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на железо - всё в норме. Прошла УЗИ щитовидной железы - она нормальных размеров. Образ жизни не меняла - ни худела, ни толстела, ни рожала, предрасположенности нет, стрессов как таковых тоже не было, что могло повлиять на выпадение волос. В итоге, я в панике, не знаю что делать - когда вроде бы всё в порядке, а каждый раз при расчесывании и мытье волос прихожу в ужас. Подскажите, что делать.

Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу
Венеролог
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40
Без выходных
Время создания: 25 Мая 2011 22:54 :: Тип участия: Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
вы сами должны понимать-при наличии проблемы результаты исследований не могут быть в норме. или некомпетентность или умысел. рекомендую-исследование половых гормонов,гормонов щитовидной железы(т3,т4,ттг). на время исследований-втирайте в корни наст.перца стручкового+масло касторовое(100:10),ополаскивайте волосы отваром крапивы
Время создания: 25 Мая 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность