Силовые упражнения при протрузии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №957198 :: (28.01.2017 14:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Natalya
Жен., 25 лет.
Russia Che
Добрый день!
Несколько лет назад появился ОХ шейного и поясничного отдела + все сопутствующие симптомы. В этом году весной была у невролога, по результатам:
- МРТ шеи без патологии
- МРТ головы без патологии
- УЗИ поясницы - http://s41.radikal.ru/i094/1701/4c/e700aa1ee8d1.jpg
- УЗИ шеи - http://s12.radikal.ru/i185/1701/0a/0d616dc964ad.jpg
Я хожу на йогу, но это с мышечным корсетом мало связано, мышцы спины и рук все равно слабые. Дома есть тренажер (http://s019.radikal.ru/i618/1701/e3/2738a6856b65.jpg), подскажите, можно ли на нем заниматься с такими результатами обследований? Вопрос в упражнениях с разводом рук в стороны.
Я ходила на подобные тренажеры к мануальному терапевту, вроде было получше, но еще до того как появились протрузии.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Natalya!
Заниматься на этом тренажере не только можно, но и нужно. Помимо этого, полезным будет еще и плавание, которое является большим подспорьем для решения подобных проблем. Но основную роль, нужно отвести курсовому и комплексному консервативному (медикаментозному) лечению, проводить и контролировать которое, должен квалифицированный и ОЧНЫЙ - врач-невролог!
Время создания: 28 Января 2017 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На данном тренажере заниматься можно.
Время создания: 28 Января 2017 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Изменения пока не большие, но они, если ничего не предпринимать и будут высокие силовые нагрузки, естественно будут развиваться.
Очень желательно сначала восстановить положение позвоночного столба. Самое правильное - это очная консультация грамотного невролога. Организм человека индивидуален и заочно нельзя давать конкретные рекомендации, прежде необходимо объективно оценить состояние здоровья.
Время создания: 30 Января 2017 14:34 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Консультация невролога и инструктора ЛФК.
Время создания: 01 Февраля 2017 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все яд и все лекарство - зависит от дозы. План занятий на тренажерах (варианты, продолжительность, нагрузки) определяет врач-ЛФК.
Время создания: 02 Февраля 2017 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность