Симбикорт
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №383800 :: (08.01.2011 23:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Arabika
Жен., 34 лет.
Краснодар
Ребенок 4,5 года, после перенесенного обструктивного бронхита в течение 3 месяцев сохраняется посвистывание в груди, проводилось лечение беродуалом и пульмикортом в течение месяца( беродуал 10 дней), улучшение на фоне беродуала , отмена- хрипы сохрнаются. Анализы на всех паразитов отрицательныеь(микоплазмы и т.п.), ренген -«патологий не выявлено». На данный момент ребенку назначено лечение симбикорт 45/80 в течение 10 дней, если не будет изменений- хотят делать бронхоскопию. Вопрос- в инструкции к симбикорту написано, что до 6 лет он противопоказан, можно ли его вообще давать ребенку в таком возрасте, и насколько показана в таком случае бронхоскопия (под общим наркозом), нужна ли ребенку такая тяжелая процедура. Иммуноглобулин E не повышен. Большое спасибо за ответ

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Гормональные препараты не устраняют причину заболевания, лишь временно облегчают дыхание. 2. Если есть подозрение на наличие инородного тела в бронхе - показана бронхоскопия.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье
подробно о лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 09 Января 2011 12:19 :: Тип участия: Другая специальность