Симфиз
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №305013 :: (23.07.2010 14:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 32 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, почему во время беременности при симфизите следует ограничить физическую активность? Флеболог рекомендует больше ходить (для вен важно), а ортопед ограничить активность. Что делать?
1. Выбрать хорошее состояние вен (так как ХВН 1 ст.) и продолжать активную ходьбу, чтобы не допустить ухудшения варикоза.
2. Или поменьше ходить? Какие последствия физ. активности могут быть? (ощущаю как будто у меня ослабленные связки в паху и боль при ходьбе. Диагноз симфизит поставлен ортопедом, но УЗИ лонного сочленения в норме).
И скажите, пожалуйста:
- может ли быть причиной симфиза слабая физическая подготовка?
- может ли причиной появления ретикулярных вен слабая физическая подготовка (мышцы не держат вены в нужном состоянии)?
Благодарю.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, можете ходить, ничего страшного в этом нет, носите компрессионные чулки или колготы для беременных профилактического класса. Причина появления ретикулярных вен в основном в гормональном фоне при беременности.
Время создания: 23 Июля 2010 17:07 :: Тип участия: Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
К беременности надо готовиться. Откуда у женщин уверенность в том, что кровообращение у них такое хорошее, что и на ребёнка тоже хватит? Примите к сведению нашу статью об этом, когда будете планировать следующего ребёнка.
О планировании здоровых детей читайте в нашей статье
Время создания: 24 Июля 2010 09:26 :: Тип участия: Другая специальность