симпато- адреналовые кризы
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №449634 :: (02.05.2011 11:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 50 лет.
Россия Самарская обл.
Здравствуйте! У меня панические атаки. Начинается спасзм в голове, сердцебиение, угнетение дыхания, учащённое мочеиспускание. Анализ плазмы крови- норадреналин 461 (норма лаборатории-<600), адреналин- 85 (норма-<100), ДОФА-25 (норма-<100). Следует ли думать, что аденомы в надпочечниках нет? кетахламины в суточной моче нет возможности сдать, в нашем стационаре этого не делают. Кризы каждый день- бессонница, тревога. Сибазон- ухудшает состояние, принимаю амитриптиллин( невролог назначил)- он невозможен с приёмом анаприлина. Невролог сказал выбирай или антидепрессант или анаприлин. На УЗИ надпочечники не лоцируются. В области левой почки всё-время что-то давит и как-будто мурашки под кожей( не знаю, как лучше это объяснить)Есть ли другой метод исключить аденому? Принимаемое лечение результатов не даёт. Может стоит отказаться от депрессантов и принимать конкор или анаприлин? Больше нет сил. Спасибо большое , если ответите.Стоит ли думать, что это может быть эпилептический синдром, в анамнезе эпилепсии никогда не было, у родственников тоже.? Кризы наступают чаще при смене погоды. Нужно ли пить какие -то сосудистые ср-ва для мозга, у меня умеренная наружная гидроцефалия? Здоровья Вам и Вашим близким.

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана.
Вопросы диагностики аденомы надпочечников - не психиатрические вопросы. Психиатры в этом понимают мало.
Другой вопрос. что "панические атаки" - серьезная причина для обращения за консультативной помощью к психотерапевту. Не секрет, что зачастую возникновение панических проявлений никак не связано с телесными заболеваниями и лечится сочетанием грамотно проводимой психотерапии и медикаментозного лечения. Причем, применение медикаментов носит вспомогательный характер.
Время создания: 02 Мая 2011 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, покажитесь хорошему терапевту. Терапия, как была, так и, смею надеяться, будет всегда царицей медицины.
Время создания: 02 Мая 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В лечении паники, тревоги и бессонницы должен участвовать врач-психотерапевт. Аимтриптилин, к счастью, не единственный препарат.
Время создания: 03 Мая 2011 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Светлана, Вам необходима квалифицированная помощь толкового врача - психотерапевта. Амитриптиллином, Вы проблем не решите!
Время создания: 06 Мая 2011 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность