Симптом Грефе
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №567863 :: (30.03.2012 15:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 29 лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день, у моей дочки 3мес и 3 нед. этот симптом. вытаращивает глазки и сверху белая полоска , а снизу глазик уходит вниз и маленечко у левого глаза зрачок пониже. были у двух неврологов и трех педитров, делали узи мозга ( результат небольшое ассиметричное расширение боковых желудочков , признаки гипертензии) все только говорят про напряжение мышц и рез-ты узи, что мол давление в голове. спрашиваю про глаза ничего не отвечают. ребенок очень активный, еще есть небольшая тряска ручек, перед тем как пузырек с едой дать (как будто не тепрится и начинает трясти) и трясет когда играет и вся в эммоциях, бывает проскользнет вот эта тряска. назначали актовегин аспаркам диакарб триампур, лечились и три дня, а потом былы бопочные эффекты на сердце(тахикардия) и сильная отдышка. потом все бросили. а глазки с рождения такие , сначала не обращали внимания наш педиатр сказал пройдет к полугода, а невролог заостряет внимания только на узи, и напряженность мышц. а что родпринять для лечения симптома?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не тянуть с лечением. ВЧД требует лечения. Моторные нарушения, ко торые Вы описали, связаны с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Марта 2012 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите фото или видео эпизода к вопросу, чтобы понимать о чем идет речь!
Время создания: 14 Мая 2019 13:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:19 :: Тип участия: Другая специальность