Симптомы при вич
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №762956 :: (09.02.2014 21:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Рафаэль
Муж., 33 лет.
Росси Москва
Добрый день, 15 января у меня был половой контакт с незащищенными обоюдным оральным сексом с простит уткой в Таиланде.Уже в Москве 24 января у меня поднялась температура до 38,весь день понос,через 4 дня температура стала скакать 37,5-37,появилось жжение во рту, боли в области лимфа узлов,чесались глаза.20 января был секс со своей женой, у нее поднялась температура на 9 день, появильсь боли в области живота(как показало узи -воспаление шейки матки), до этого жалоб на это не было.Анализ пцр нашел у нас уреаплазму,гардинирэллу и кандиду в уретре. Ей назначили личение,но температура так и остаеться 37,5-37,.Нам сказали , что у нас упал иммунитет, сразу у двоих. Мы живем не одни и другие люди чувствуют себя норм. Я понимаю анализы на вич еще рано сдавать, но симптомы меня доканали знаю что делать.На сегодня чувствую себя плохо,температура 37,2-37,жжение во рту,боли по всему телу, под мышками немного лимфаузлы увеличились,неприятные ощущения в области челюсти.Подскажите может это быть вич? И насколько вероятно, что это другая болезнь?

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Какой период «окна» для тестов 4 поколения (Ag/At Combo)?
Тест-системы 4 поколения способны обнаружить не только антитела к ВИЧ, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию, но и непосредственно ВИЧ, посредством выявления вирусного белка p24. Белок p24 может быть определен очень рано, но его уровень в крови в период после инфицирования постепенно снижается, но одновременно с этим снижением нарастает уровень антител. Все люди разные, потому назвать точный 100% минимальный срок, когда сомневаться в тесте уже нет поводов — невозможно. Однако, на сегодня есть достаточное количество исследований, которые дают нам весьма определенные ориентиры, приведем лишь несколько из них:
•14 дней ;
•17-18 дней (2,5 недели) ;
•3-4 недели ;
•Один месяц*.
Итак, у нас достаточно данных считать, что лабораторные ИФА-системы 4 поколения с очень высокой вероятностью «не пропустят» ВИЧ-инфекцию уже через месяц поле инфицирования.
--------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 10 Февраля 2014 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
уж больно быстро развилась клиника. исключите инфекции передающиеся половым путем
Время создания: 10 Февраля 2014 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Так быстро симптомы ВИЧ-инфекции не проявляются. Обследуйтесь на другие ИППП. Сдайте тест на ВИЧ.
Время создания: 10 Февраля 2014 19:46 :: Тип участия: Другая специальность