Симптомы заболевания сердечно-сосудистой системы?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1033884 :: (07.12.2018 11:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Денис
Муж., 28 лет.
Москва
Добрый день уважаемые консультанты.Опишу проблему сразу:
Занимаюсь фитнесом,не курю,рост 185,вес 78.Но последнее время физические упражнения стали в тягость:
1.появилась одышка как при незначительной нагрузке,так и при значительной,во время бега первые 10 минут конечности холодные,далее разогреваются.Дыхание при этом сокращается как будто вдвое,вдох не полный.
2.Сердцебиения чувствую в горле когда нагрузка большая(пробежался за автобусом,поднял что то тяжелое).
3.Практически втечение всего дня холодные конечности и нос.
4.К вечеру гудят ноги и есть небольшая отечность стоп и лодыжек,почти не заметная визуально,но иногда чувствуется что обувь тесновата.
5.Появилось откашливание иногда при нагрузке иногда просто так(эффект першения в горле)
6.В затылочной части,у макушки стало периодически сдавливать,как будто давление(оно у меня понижено 110/60)
7.Бывает закладывает уши
И этот цикл симптомов повторяется почти каждый день.
Экг/эхо-кг/рентген грудной клетки/фвд делал год назад все было в норме(тогда практически все эти симптомы тоже присутствовали).В сентябре кровь сдавал(сначала была повышена мочевина),пересдал через месяц и все в норме,так же как и гормоны шитовидки.
Вопрос,указывают ли мои симптомы на непорядок с сердечно-сосудистой системой,в частности хсн?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На ХСН не похоже. Смотреть надо. Вероятно надо обратиться к терапевту.
Время создания: 07 Декабря 2018 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 07 Декабря 2018 19:46 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это могут быть и чисто психогенные жалобы. Покажитесь толковому психотерапевту!
Время создания: 25 Октября 2020 10:11 :: Тип участия: Другая специальность