Сын боится кушать.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №688828 :: (18.04.2013 01:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Муж., 3 лет.
Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста.Что делать.Моему сыну 3 года.С 9 месяцев он стал очень плохо спать ночью.Бывало через каждые пол часа просыпался мотал головой во все стороны и песни пел.Очень долго засыпал.По два часа качала.Теперь спит лучше но после простудного кашля месяц ходил кхекал когда волновался.Сейчас месяца 1,5 назад была рвота.Дак теперь он боится кушать впадает в панику когда несу кушать и истирит.Что это.Что мне делать.?Он кесарной.В детстве ставили диагноз рахит и гипертонус мышц.Делали в год узи всё было хорошо.Выписывали гда 1,5 назад финибуд.глицин.Непомогло.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Января 2018 09:46 :: Тип участия: Другая специальность