Сын очень много спит
«Другие консультации / Сомнолог»
Вопрос №717550 :: (02.08.2013 18:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 31 лет.
Москва
Здравствуйте.Сыну 9 лет.начал спать часто месяц назад.спит 20ч в сутки.мы сейчас в Морозовской больнице.мрт.шапка с проводами.пункция.все хорошо.кщс не достаточно кислорода.а он спит.играет засыпает.мультик начинает смотреть засыпает.походка стала иногда как у пьяного.но хорошо идет с утра.к вечеру плохо.когда все спать ложаться на ночь он играет.ночью спит беспокойно.сны его мучают.смеется во сне.разговаривать стал во сне.помогите пожалуйста что нам еще сделать.какие анализы еще сдать.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Юлия! Безусловно, при такой выраженной гиперсомнии необходимо в первую очередь исключить неврологическую патологию и заболевания внутренних органов, которые могут давать такую симптоматику. Если это сделано, то необходимо специальное сомнологическое обследование - полисомнография и, по возможности и при необходимости, множественный тест латентности сна. Нарушения сна, которые могут давать дневную сонливость и нарушения ночного сна, включают в себя синдром обструктивного апноэ сна, нарколепсию и другие формы гиперсомнии центрального происхождения. В Москве детской сомнологией занимается д-р Полуэктов в Московском городском сомнологическом центре.
Время создания: 02 Августа 2013 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли проблем с носом и носоглоткой?
Время создания: 03 Августа 2013 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность