Синдактилия, афалангия, амниотические перетяжки
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №478285 :: (07.07.2011 08:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 24 лет.
Красноярск
Здравствуйте! У нас с мужем родился сын. Беременность 2-я, первая замерла на 10-й неделе. У ребенка синдактилия, афалангия на ручках и на ножках, амниотическая перетяжка на голени. Во время беременности на 5-6-й неделе была угроза выкидыша, ложили на сохранение, в остальном беременность протекала хорошо. Анализы были в норме, УЗИ никаких отклонений не показывал, анализ в генетическом центре тоже ничего не выявил (по словам генетика). Данные анализа предоставить, к сожалению, не могу. Знаю только, что это все связано с генетикой на уровне закладки хромосом. Не могли бы вы объяснить, пожалуйста, как такое происходит и по каким причинам? Есть ли вероятность повторения при следующей беременности? У родственников никогда ничего такого не было, наследственных заболеваний тоже. Спасибо заранее! http://s46.radikal.ru/i114/1107/b0/43208a828b00.jpg , http://i037.radikal.ru/1107/10/97673ba0ec52.jpg

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак различных заболеваний. В этом формате не предусмотрено чтение лекций.. Семье нужна очная консультация терапевта и врача генетика.Вы можете решить вопрос в своем городе или записаться на консультацию в наш Институт.
Время создания: 08 Июля 2011 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность