Синдром Арнольда -Киари 1, Менингоцеле,деформирующий спондилоартроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №800638 :: (31.07.2014 22:43) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Елена
Жен., 45 лет.
Россия Тамбов
Добрый день!
Сегодня сделала МРТ всех отделов позвоночника.
Не знаю в нашем городе толкового доктора, (не было необходимости узнавать о нем)...следовательно пока соберу информацию, пройдет достаточно много времени , а нетерпение не дает покоя, поэтому ПРОШУ ВАС пояснить по поводу патологий, выявленных на тамографии...
Если коротко, то в заключении стоят диагнозы...
В шейном отделе:МР картина дистрофических изменений , осложненных грыжеобразованием С5-С6,С6-С7.Аномалия Арнольда -Киари 1
В грудном отделе;МР картина дистрофических изменений позвоночника...
В пояснично -крестцовом отделе: МР картина дистрофических изменений , протрузия диска L4-L5.Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов.Менингоцеле уровня S3.
К врачу не обращалась, т.к. спина сейчас болит почти у каждого.
Жалобы? Ну по большей части на шейных отдел.Иногда даже в глазах темнеет, но хорошо, что не падаю без чувств.
Изредка прихватывает поясница, обычно колю Вольтарен.ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ!!!
А на МРТ пошла, потому что несколько раз что-то странное со мной творилось...Немела нога, теряла чувствительность в паху, почему - то случался запор, и в общем - то « убило» недавно то, что перестала чувствовать процесс дефекации...
Слава Богу прошло это « безобразие» быстро....но как говорится, « осадочек неприятный остался»))))))
Ну а если серьезно говорить,в 2003 году была проведена операция Вертгейма, поэтому на многие вещи смотрю более спокойно, стараюсь не поддаваться болячкам! Буду с ними бороться, конечно, если это НЕ будет борьба с ветряными мельницами!
Я заранее БЛАГОДАРЮ ВАС за ОТВЕТ.( совет, любой отклик).
С уважением Елена 45 лет, Тамбов

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Отвечено в личку.
Время создания: 01 Августа 2014 06:33 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , Вам все - таки нужно найти толкового невролога для очной консультации. Давать рекомендации и лечить заочно в Вашем случае невозможно.
Время создания: 01 Августа 2014 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация не проста. Надо учесть еще и те Ваши "болячки" которые не вошли в это описание, а мне кажется, что они есть (судя по описываемой симптоматике). Учесть нужно еще и образ Вашей жизни, режима дня, питания, с чем связана работа, какие обязанности по дому и т.д.Однозначного ответа сейчас не ждите ни от кого, т.к. ни один серьёзный врач, с учетом того, что Вы описали, не возьмет на себя ответственности Бога, т.к. заочно сейчас ничего сказать невозможно, нужно Вас внимательно осмотреть, это очно.Найдите грамотного врача-невролога.
Время создания: 01 Августа 2014 09:06 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Необходима очная консультация.
Время создания: 02 Августа 2014 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы)
Время создания: 04 Августа 2014 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Июня 2016 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность