синдром Денди-Уокера
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №966 :: (03.05.2007 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Олеся
Жен., 26 лет.
РФ Москва
Дочке 7 лет. Гипоплазия мозжечка и мозолистого тела.Гипертензия.Гипоплазия и извилистость ПА.По результатам МРТ - синдром Денди-Уокера. Высокочастотная нейросенсорная тугоухость (2-3 ст.), кататании, глубокая задержка развития, органическое поражение в лобно-височной области с левой стороны. Речевые нарушения - дизартрия, сенсорная алалия. Часто спотыкается. Психиатр говорит, что у ребенка есть элементы аутизма, т.к ребенок эхолаличен, говорит о себе в третьем лице. По данным компьютерной аудиограммы очень затруднено поступление импульсов в в мозг. На 50 Дц ответный импульс обрывается, регистрируются аномальные волновые пики. Что с моим ребенком? И возможно ли ей помочь с такими нарушениями? Куда обратиться?

Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
по всей вероятности у вашей девочки какая-то врожденная патология, может быть связанная с внутриутробной инфекцией. Обратиться мне кажется лучше всего в Институт педиатрии
Время создания: 03 Мая 2007 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность