Синдром грушевидной мышцы у спортсмена
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1105992 :: (17.08.2022 22:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Ростов-на-Дону
В 2019 г. начала болеть левая нога в области ягодицы, боль усиливалась, тянущие ощущения при наклоне, при выполнение приседа, сделала мрт, заключение: мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Локальная отечность крыла левой подвздошной кости в проекции прикрепления средней и малой ягодичных мышц (косвенный признак синдрома средней и малой ягодичных мышц). На узи - уз признаки диффузных изменений грушевидной мышцы слева (миозит). Было несколько консультаций невролога, назначали физкультуру, массаж, тизанидин, лмб с дипроспаном, меновазин, противовосполительные нестероидные препараты, капельницы берлитиона, цитофлавина,нейробион,нейромидин, терапию тэкар, увт. За два с половиной года были небольшие улучшения, но полностью боль не проходит, (на мрт и узи картина не поменялась за два с половиной года) пробовала бросать тренировки с большими весами и заниматься только офп, лучше не стало, три месяца назад нога болеть стала сильнее при ходьбе, когда поднимаюсь по лестнице, когда сплю на левой стороне. Посоветуйте, что делать? К кому обратиться из компетентных специалистов? Город нахождения врача уже не важен. Главное чтобы вылечил.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 17 Августа 2022 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом вариант применения противоэпилептических препаратов в сочетании с антидепрессантами - даю неплохой результат.
Время создания: 18 Августа 2022 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Посоветуйте, что делать? К кому обратиться из компетентных специалистов? Город нахождения врача уже не важен. Главное чтобы вылечил.
- - -Вылечить Пояснично-крестцовый остеохондроз не возможно. Это необратимое  дегенеративно-дистрофическое изменение.
Можно лишь снимать симптомы и наращивать мышечный каркас для уменьшения болей
Можно обратиться за рекомендациями в Институт неврологии на Волоколамском шоссе https://www.neurology.ru/
Время создания: 22 Августа 2022 22:53 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не теряйте время впустую, обратитесь сразу к профессионалам.
Время создания: 31 Августа 2022 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность