Синдром хронической усталости, субфебрильная температура.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №887848 :: (05.12.2015 15:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Яков
Муж., 21 лет.
Кыштым
НЕ проходит температура 2> месяца, чувствую заторможенность, рассеянность, не могу не читать, ни работать, что-то вроде синдрома хронической усталости, пульс выше моего обычного на 20 ударов, а именно 100, давление выше стало. Деарея была предвестником заболевания и сопровождает его, посей день. Периодически заболевает горло и появляется насморк. Появился отёк лица, с какого момента не помню. Чувствую себя подавленно, с трудом добираюсь до больницы, где мне не могут нечем помочь.
Лежал в терапевтическом отделении кровь и моча спокойная не характерная для воспалительного процесса. Пока лежал, нашли нефроптоз 3-ей справа, хр. пиелонефрит латентное течение, УЗИ брюшной показывает: небольшое количество свободной жидкости в брюшной полости (малом тазу), Признаки нефроптоза, капикоэктазия и дольчатый синус почки справа. Диффузные изменения паренхимы почек. Гиповолюмия и диффузионные изменения предстательной железы. Сделал колоноскопию жду результата образца ткани а заключение осмотра: Дискинетический колит по гипертиническому типу.
Не могу понять заболевание, какого типа у меня и как его диагностировать. Нервное расстройство у меня или какая-то инфекция?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Яков!
Часть ваших жалоб может иметь невротическую природу. но по переписке это можно только предполагать. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если возникнут проблемы с поиском такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения консультации в скайпе.
Время создания: 05 Декабря 2015 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Яков.
Нет, психиатр Вам к счастью не нужен, ибо всю эту симптоматику как раз и дает ваш хронический пиелонефрит с латентным течением, да еще вкупе с нефроптозом, который может развиваться и вследствие заноса инфекции из других очагов воспаления в организме, и из-за обратного заброса мочи из мочевого пузыря, камней в мочеполовой системе, сужения мочевыводящих путей и пр. Поэтому для установления достоверных причин развития болезни, Вам необходимо в первую очередь, провести полноценное медицинское обследование под контролем специалиста - уролога.
Время создания: 05 Декабря 2015 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваше состояние связано с теми хроническими заболеваниями, кт у Вас есть. Вот их и нужно лечить у врача-терапевта.
Время создания: 06 Декабря 2015 07:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Лечите пиелонефрит и синдром хронической усталости пройдет.
Время создания: 06 Декабря 2015 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность