Синдром Жильбера
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1055385 :: (20.09.2019 18:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Григорий
Муж., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У меня синдром Жильбера. Билирубин при сдаче биохимии не поднимается выше 40-45. Но при этом уровне склеры глаз становятся мутными что ли или слегка желтоватыми. Что можно принять, чтобы снизить билирубин (эстетически не очень приятно иногда смотреть на свои «мутные» белки глаз) ? Гепатита нет, узи органов брюшной полости в норме, не курю, не пью, не увлекаюсь жареным/фастфудом и тп.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помогает снизить билирубин отсутствие физических и нервных нагрузок, корвалол.
Время создания: 20 Сентября 2019 23:32 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нормализовать образ жизни: полноценный сон, режим сна и отдыха (отсутствие физических и нервных нагрузок), нормальное питание без предпочтений жирной и жареной пищи, фаст-фуда, ограничение приема лекарственных средств, БАД или витаминов (только по показаниям!), изредка - курсы препарата УХДК.
Время создания: 21 Сентября 2019 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность