синдром морфана
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №384813 :: (10.01.2011 20:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 47 лет.
Россия Рязань
Добрый день!
Сыну 21 год. Рост 196, вес 60. Скалиоз, кифоз, плоскоступие. УЗИ сердца выявило пролапс МК с регургитацией 1 степени,дополнительная трабекула, АРХ ЛЖ. 2 месяца назад поставлен диагноз пароксизмальной a-v узловой тахикардии (рекомедовано РЧА). 3 недели назад провели операции торакотомии в связи со спонтанным пневмотораксом (легочные булы). Надо ли устанавливать точный диагноз (синдром Морфана) для назначения лечения или это не обязательно и необходимо лечиться у узких специалистов.
С уважением,
Наталья

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диагноз = причину изменений установить надо для определения тактики лечения и прогноза.
Время создания: 11 Января 2011 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность