Синдром Раздражённого Кишечника.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №493262 :: (14.08.2011 14:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Олеся
Жен., 35 лет.
Молдова Кишинёв
Добрый день,доктор. Мне сделали иригоскопию и поставили диагноз СРК. У меня уже 3 мес.боли в животе,то ноющие,то схваткообразные,то только при пальпации.Часто тошнота. Нет аппетита. Сильно похудела.УЗИ показало не значительные изменения в поджелудочной,жёлчный перекручен в теле и хвосте.Лежала в больнице,врач сказал обязательно заняться нервами(но у нас нет психолога). Сейчас принимаю Холивер(3 т. х 3р.д.),Панкреатин(2т. х 3р.д),Магне в6(1т. х 3р.д.),Лагоса(1т. х 3р.д.), Грандаксин(0,5т. х 2р.д.). Что посоветуете ещё предпринять при СРК(без поноса).Часто вздутие и ощущение,что хочется в туалет.Стул 1раз в день утром.Дюспаталин принимала все 3 месяца,но он не помогает.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже есть и воспаление желудка (атрофический гастрит), и панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). СРК трудно лечить без анализа кала на дисбактериоз.
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 15 Августа 2011 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК выставляется, если с момента заболевания прошло больше 6 мес.Сделать колоноскопию,ФГДС,консультация психотерапевта.
Тримедат 1т-3раза(1мес).
Время создания: 18 Августа 2011 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность