Синдром раздраженного кишечника
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1009915 :: (25.03.2018 10:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Врач поставил диагноз СРК(запоры обострились после полостной операции по гинекологи).Назначил рентген кишечника,копрограмму,на дисбактериоз.Какие еще желательно анализы сдать?Присутствует усталость и раздражительность.И не так ли страшно делать снова практически через год рентген кишечника?Просто прошлые снимки я уже не достану и ,скорее всего,они не очень качественные

Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Диагноз СРК выставляется в случае,если в анализах и обследованиях (УЗИ ОБП, ЭГДС, колоноскопия с биопсией) норма. Вы проходили эти обследования?
Время создания: 25 Марта 2018 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вместо рентгена - колоноскопия.
Время создания: 25 Марта 2018 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия, кальпротектин, ФКС. На дисбактериоз бесполезнеый анализ.
Время создания: 26 Марта 2018 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность