Синдром срыгивания
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №766955 :: (24.02.2014 20:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 25 лет.
россия Брянск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенку 4мес. Он срыгивает после каждого кормления, так же может срыгивать и через час и через два. Были на приеме у невролога, нефролога, гастроэнтеролога, делали узи головы, пищеварительных органов, говорят, что все хорошо. Кормила фрисовомом, теперь НАН антирефлюксный 60 мл, а остальные 90мл. простой НАН. И все равно срыгивает, да и не по одному разу.
И скажите, что такое адаптированные безмолочные каши? И какие фирмы их выпускают? А то приходишь в аптеку, а там говорят, что с таким не сталкивались.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее просто перекармливаете или неправильно держите ребенка во время кормления и после.
Время создания: 25 Февраля 2014 01:02 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Ребенку лучше давать в прикорм не адаптированные, а безглютеновые безмолочные каши (греча, рис, кукуруза).Если срыгивание отмечается у здорового ребенка, тогда единственной причиной таковых является нарушение техники кормления.
Время создания: 25 Февраля 2014 03:59 :: Тип участия: Прямая специальность