Синдром Туретта
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №779054 :: (15.04.2014 00:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Мураши
Здравствуйте. Моей дочери 6 лет, 8 месяцев назад поставили диагноз синдром Туретта. Были моторные тики и вокализмы, на данный момент только вокализмы, но очень сильные. Проходили полное обследование в детской областной больнице,при МРТ-исследовании головного мозга патологических изменений не выявлено. Сейчас наблюдаемся только у психиатра. Принимали церукал, тиаприд, рисполепт, галоперидол, через 2 дня начинаем принимать орап. Эффективен ли орап при лечении тиков(очень надеемся на него)? Очень хочу узнать о хирургическом лечении синдрома Туретта и глубокой стимуляции мозга, сколько это стоит.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вопросы о конкретном лечении решаются только очно.
Время создания: 15 Апреля 2014 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Глубокая стимуляция мозга не проводится детям такого возраста (минимальный возраст - 14 лет). Орап не эффективен в лечении синдрома Туретта.
Время создания: 16 Апреля 2014 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не будет эффективен, операция не показана по возрасту
Время создания: 04 Июня 2014 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашему ребенку она противопоказана по возрастным ограничениям!
Время создания: 18 Августа 2016 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность