Синдром впв?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1021092 :: (11.07.2018 17:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Ольга
Жен., 22 лет.
Воронеж
Добрый день. Уже 7 лет мучает экстрасистолия и приступы пароксизмальной тахикардии, купировались самостоятельно, один раз с помощью укола. Приступы бывают 1-2 раза в пол года, а экстрасистолия каждый день. Психотерапевт уверен в нейрогенной причине приступов, поскольку ЭКГ норма, УЗИ норма, холтер делала один раз, кардиолог ничего не сказала касаемо диагноза. Все разводят руками. Знаю, что синдром впв не всегда можно выявить на ЭКГ и холтере, нужно делать чреспищеводное ЭКГ, но у меня к нему противопоказание. Если несколько раз сделать холтер, вероятность диагностировать впв возрастает? И как вообще в моем случае выяснить причину?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы ищите кошку там, где её нет. Это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 11 Июля 2018 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть запись ЭКГ в момент приступа?
Время создания: 12 Июля 2018 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это классические психогенные жалобы, присущие картине невротического расстройства.
Время создания: 06 Января 2021 13:04 :: Тип участия: Другая специальность