Синдром wpw
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №969854 :: (22.04.2017 13:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 8
Алена
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте,скажите пожалуйста на основании каких исследований ставится wpw. Мне делали холтер,там есть уменьшение интервала qt. Выкладываю результаты. Беспокоит частая синусовая тахикардия приступами ,аритмия,экстрасистолы групповые. Спасибо!
http://radikal.ru/fp/le9dvguf5d5ao
http://radikal.ru/fp/uuszjp8sotsv4
http://radikal.ru/fp/0nfohnkg3kwyo
http://radikal.ru/fp/tihdahheui5wy
http://radikal.ru/fp/8r3xy77jhsx5g
Последняя ЭКГ ,делала скорая,бабушке стало плохо ,я жутко перепугались и долго не могла восстановить пульс. http://s018.radikal.ru/i513/1704/40/61a4ae6d9a7c.jpg
На Эхо пролапсы на митральном и трикусптдальном клапане 1 ст. С регургитацией на митральном 1 на трикусптдальном 1-2 ст. При повторном эхо на трикусптдальном регургитация 1 ст.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данных за синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта на этой ЭКГ нет. Величина интервала QT сюда вообще не относится. А симптоматику можно прочитать в учебнике.
Время создания: 22 Апреля 2017 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за WPW.
Время создания: 22 Апреля 2017 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет
Время создания: 25 Апреля 2017 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алена!
На ХОЛТЕРЕ ВСЕ интервалы, комплексы, зубцы и аритмии СОВЕРШЕННО нормальны! PQ и qt можно учитывать и по ХОЛТЕРУ. У Вас динамика ЭТИХ интервалов совершенно нормальна! А на представленном фрагменте ЭКГ лишь тахикардия.
Покажите конкретный отрезок с нарушенным интервалом и я покажу, что к чему!
Время создания: 27 Апреля 2017 11:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет его у вас!
Время создания: 31 Октября 2021 19:07 :: Тип участия: Другая специальность