синеет нога после месяца в гипсе и 20 дней после
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №554366 :: (22.02.2012 14:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 11
Татьяна
Жен., 31 лет.
Казахстан Курчатов
Здравствуйте, подскажите как реабилитироваться после травмы. Мне 31. Находилась месяц в гипсе с небольшим краевым переломом большеберцовой кости. Спустя неделю после снятия гипса было ощущение, что нога горит внутри выше колена и это ощущение поднималось по ноге выше. Съездили к ангиохирургу, прошли узи сосудов ноги, ничего подозрительного, но нога при вертикальном положении краснеет и синеет за несколько минут. Назначили детролекс и лиотон , которые принимаю уже 15 дней (и деклофинак на 3 дня). жара в ноге не стало, но нога синеет также без изменений. Такое состояние у всех после гипса и это пройдет со временем, или мне стоит подкорректировать лечение?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, если ничего не нашли, это не значит, что ничего нет. Нужен осмотр квалифицированного сосудистого хирурга или флеболога с выполнением экспертного дуплексного сканирования сосудов, а так же анализ крови на Д-димер.
Время создания: 23 Февраля 2012 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность