Синеет носогубный треугольник
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №431577 :: (29.03.2011 12:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 6 лет.
Можайск
Добрый день. Моей дочери 6 месяцев. До сих пор у нее синеет носогубный треугольник. В три месяца делали Узи сердца, сказали что у нее открытое овальное оконце, что такое бывает у детишек до года. Также когда она спит, то головка у нее холодная и потеет, не сильно, как будто испарина, бывает и при кормлении. Также в три месяца при осмотре врача невропатолога при вопросе о синюшности он ответил, что должно пройти. Подскажите пожалуйста нормально ли это или нет. Мы хотим пойти в бассейн, не будет ли хуже при нагрузке на сердечко?

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
ООО у детей до года - абсолютная норма. Более того, до 20% взрослых имеют ООО и неплохо поживают.
Единственное противопоказание при ООО - запрещены глубоководные (более 10 м с декомпрессией) погружения.
Время создания: 30 Марта 2011 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность