«Синева» под глазами
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №733947 :: (08.10.2013 20:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 20 лет.
Украина Украина
Добрый день. Не так давно появилась вот такая синева под глазами (на фото ниже), иногда проявляющаяся все же больше красным цветом. Дерматолог в поликлинике отправляет к кардиологу, кардиолог обратно к дерматологу.
В общем, вопрос: я так понимаю речь идет о сосудах под глазами. Связанна ли данная патология с сердечно-сосудистой, либо это дерматологическая проблема?
p.s. ЭХОКГ, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов шеи и головы сделанные пол года назад показывали абсолютную норму.
p.p.s. режим сна нарушен. Работа за компьютером (т.е. нахожусь там больше 10 часов в сутки).
http://i017.radikal.ru/1310/69/a288ec2c9630.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Это не дерматологическая проблема. Вероятность длительного пребывания у монитора, проблемы сердечно-сосудистой системы(недостаток кислорода).
Время создания: 09 Октября 2013 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Скорее всего связано с длительным нахождением у монитора и усталостью.
Время создания: 09 Октября 2013 00:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - реакция сосудов на свет и излучение компьютера. Проблема точно не дерматологическая. Но и кардиолог тут вряд ли чем-то поможет - реакцию сосудов вряд ли можно изменить...
Время создания: 09 Октября 2013 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность