Синеют ногти
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1050650 :: (12.07.2019 02:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 27 лет.
Украина Херсон
Здравствуйте! У меня такая проблема... Примерно несколько месяцев назад заметил, что если замерзну, даже не сильно, в сырую погоду, например, то начинает синеть ноготь на большом пальце левой руки. А и иногда и все остальные, но едва заметно. На правой руке всё хорошо. Раньше такого не было даже в большой мороз. Я также страдаю всд с па уже седьмой год. С ремиссиями и ухудшениями состояния... Сейчас период ухудшения. Конечно конечности холодели и раньше, но таких изменений не замечал... Однако если согреть руки синева сразу же проходит... Веду малоподвижный образ жизни, работаю на дому. Очень переживаю из-за нового симптома. Кардиограмму делал два года назад. ЭхоКГ ещё в 2012 году. Всё нормально, только пмк не помню какой степени :) Ну и тахикардия...
Подскажите, пожалуйста, нужно ли беспокоится, и может ли данный симптом оказаться сердечным? И как с ним бороться?
Спасибо, что уделили внимание моему посту!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением панических атак
Время создания: 12 Июля 2019 13:13 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что это может иметь отношение к сердцу. Скорее какой-то местный сосудистый спазм.
Время создания: 12 Июля 2019 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так себя проявляет на практике вегетативная дисфункция.
Время создания: 18 Июля 2020 10:21 :: Тип участия: Другая специальность