Синоатриальная блокада,желудочковые экстрасистолы,жизнь,Беременность,роды.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1029070 :: (09.10.2018 19:50) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Доброго времени суток,ув Врачи.
Прошу откликнуться по поводу результатов моих обследований .
Беспокоят иногда толчки в груди,8-9 раз за день ощущаю .и чувство нехватки воздуха,ночью просыпаюсь от сильного сердцебиения.Как будто в груди пусто и следом идёт глубокий вдох.-бывает раз в месяц. Обследовалась,врач напугал по поводу кардиограммы (отрицательные отведениями )и синоатриальной блокады..на холтере..(са были и год назад 4 эпизода 1,5 сек)результаты нового обследования прилагаю.кардиограмма,УЗИ ,холтер, я беременна срок 8 месяц ,переживаю и нервничаю..напугана этой блокадой..как мне быть и жить с таким диагнозом,как часто наблюдаться.спасибо за ваше внимание.и помощь.
https://ru.files.fm/u/9rf6evd9#/

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет СА-блокады
это синусовая аритмия (норма)
Время создания: 09 Октября 2018 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас с сердцем все в порядке. Нет оснований для беспокойства. Можно спокойно готовиться к родам. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Октября 2018 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 10 Октября 2018 09:10 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никакой блокады сейчас нет, синусовая аритмия - результат вегетативной дисфункции, а по простому невроза.им и надо заниматься с психологом-психотерапевтом или использовать возможность скайп-консультации
Время создания: 10 Октября 2018 09:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данный за Блокаду - нет
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 17 Октября 2018 12:47 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.
Время создания: 21 Октября 2018 19:20 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Синусовый ритм = НОРМА!
Время создания: 21 Ноября 2020 10:12 :: Тип участия: Другая специальность