Синотриальная блокада у ребенка 3,2 года
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №961225 :: (21.02.2017 18:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 31 лет.
Poccия Реутов
Добрый день! 4.01.2017 попали с ребенком 3 года в больницу с обструктивным бронхтом, 6 дней кололи антибиотик цефтриаксон, и 9.01.2017 были выписаны, 9.01.2017 была также сделана ЭКГ, на которой было написано синотриальная блокада 2 степени.
11.01.2017 повторили экг в поликлинике по месту жительства.
Сделали эхокардиографию.
Сходили на прием к кардиологу, она сказала, что блокады 2 степени у нас не видит,возможно, первая, и повторить экг через месяц и прийти к ней с результатами, назначила капли кудесан 2раза в день по 8 капель.
Повторили экг 17.02.2017, но ,мне кажется, она была снята не очень корректно, электроды постоянно падали.
Ребенок веселый, активный, ни обмороков, ни потери сознания никогда не было.
Помогите разобраться, пожалуйста, есть ли у ребенка проблемы с сердцем, в т.ч. блокада и нужно ли лечение? Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i511/1702/bc/e70297725fe0.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1702/a0/1c88d1c7296c.jpg
http://i053.radikal.ru/1702/91/40f709284dc0.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1702/63/ccb0f25f4ef8.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1702/1b/83a54deddcbc.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1702/1a/1bcfc799e3ea.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фото ЭКГ крайне нечеткие. СА-блокады там нет. Вероятно, блокированная наджелудочковая экстрасистола. Если сможете сделать нормальный скан, смогу сказать точнее.
Кудесан - пустышка.
ЭХОКГ значимых отклонений не выявила.
Время создания: 21 Февраля 2017 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность