синовиальная киста
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №371868 :: (13.12.2010 22:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анна
Муж., 17 лет.
россия ростов-на-дону
Здравствуйте. У моего ребенка 16,5 лет 2 месяца назад был ушиб.Возникла опухоль.МРТ пооставила диагноз синовиальной кисты,невыраженного синовита, бурсита.Киста его не беспокоит, не болит.Нужна ли операция?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анна! С результатами МРТ и других исследований Вам необходимо обратиться на консультацию в НИИ ортопедии или другой крупный ортопедический центр. Вопрос об операции ребенку по интернету решить нельзя.
Время создания: 15 Декабря 2010 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, ну начнём с того, что Ваш сын уже не ребёнок и беспокоится о здоровье должен начинать уже самостоятельно. Если ничего не беспокоит, наблюдайтесь.
Время создания: 19 Декабря 2010 13:03 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Все зависит от локализации кисты.
Время создания: 20 Декабря 2010 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность