синовит. МР-признаки ДОА 2 ст. в акромиоклавикулярном сочленении
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №747052 :: (02.12.2013 15:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
dbrnjh
Муж., 50 лет.
россия москва
добрый день. папе 50 лет, больше 4 месяцев болит правое плечо. сделал МРТ - заключение: синовит. МР-признаки ДОА 2 ст. в акромиоклавикулярном сочленении, тендинита сухожилия надостной мышцы. вопрос - нужно ли хирургическое вмешательство и какое, если нет - как уменьшить боль без операции.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Артроз и тендинит лечатся консервативно, без операции. Обратитесь к травматологу-ортопеду.
Время создания: 02 Декабря 2013 20:44 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких оперативных вмешательств не требуется. Лечите плече-лопаточный периартрит вследствие шейного остеохондроза.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 02 Декабря 2013 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что никакого оперативного лечения в данной ситуации не показано. Необходимо провести полноценный курс противовоспалительной терапии. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу.
Время создания: 03 Декабря 2013 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность