синовит реактивный
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №682731 :: (31.03.2013 18:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таисия
Жен., 29 лет.
россия москва
Алексей Васильевич,здравствуйте! Очень нужен ваш совет: мужу поставили диагноз-реактивный синовит.Один профессор сказал,что нужно срочно делать операцию.А приехали через 2 недели-отек начал спадать,говорит-ходи пока,как обострится,то операцию сделаем.Поехали к другому- сказал ,что в сустав нужно поделать уколы,удалив от туда жидкость. Миниск,ткани,связки на мрт в норме.Скажите,что делать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Синовиит коленного сустава может развиваться в результате целого ряда заболеваний. Если по результатам МРТ повреждений нет, значит необходимо провести цитологическое исследование и бак-посев пунктата коленного сустава, ПЦР-диагностику и серологические пробы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 01 Апреля 2013 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность