Сыну 19 лет, результат МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №828241 :: (14.12.2014 11:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 51 лет.
Россия Воронеж
Результат МРТ:немногочисленные очаговые изменения белого вещества лобных и теменных долй. Умеренная латеровентрикуломегалия. Умеренное расширение конвекситального субарахноидального пространства. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Это серьезные отклонения? Какие последствия возможны? Куда обратиться? Годен ли в армию? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Надо познать природу очаговых теней. Вот схема познания:
• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически. • Протокол МРТ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом с диском МРТ на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 14 Декабря 2014 15:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте! МРТ это одни из методов функциональной диагностики, который помогает неврологу в установлении диагноза, ведущим все равно остается клинический метод. Совокупность методов функциональной и лабораторной диагностики не являются 100% диагнозом, а служит лишь для уточнения характера неврологической патологии, выбора тактики дальнейшего обследования и подбора адекватной терапии. Лечить пока ничего не надо, необходимо наблюдать за процессом в динамике. Желательно было бы еще выполнить ЭНМГ, которое более информативно в этом случае.
Время создания: 14 Декабря 2014 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо знать симптоматику и причину. Только по данным аппаратного обследования на Ваш вопрос ответить нельзя. Нужна очная консультация грамотного невролога.
Время создания: 14 Декабря 2014 21:03 :: Тип участия: Другая специальность