сыну с рождения ставят СИНДРОМ КЛИППЕЛЯ ТРЕНОНЕ ВЕБЕРА. сейчас нам 2 месяца. ЧТО ДЕЛАТЬ?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №463706 :: (01.06.2011 13:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
виктория
Жен., 20 лет.
россия калуга
Моему сыну 2 месяца. с самого рождения нам ставят диагноз клиппеля треноне вебера. красные пятна по всему телу, особенно ярко выраженны пятна на лице спине и половине живота. они при спокойном состоянии бледнеют как нервничает- поякляются обратно переходя в сине-фиолетовый цвет.ножка левая красная. и отличается отечностью и размерами от другой.в бедренной части на 2.5 см, в икре и коленке на 1.5 и ступня на 7мм.у малыша судороги при напряжении ног.нам сделали рентген всего тела.и узи всех органов. и рентген и узи показало что с органами и костями пока все впорядке. нам назначили элькар и пантогам. не можем найти никакую клинику или врача что бы нам сказал что нибудь, посмотрел и поставил точный диагноз.в нашем городе ни один врач не сталкивался с этим.
Прошу, посоветуйте куда нам обратиться и где находятся клиники, лечащие детей с таким заболеванием.к кому можно записаться на прием -осмотр?С какого возраста нужно начать лечение этой болезни?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, вам следует попасть по квоте или самостоятельно в Москву, в Филатовскую больницу или РДКБ, это ведущие детские учреждения в России по данным проблемам.
Время создания: 01 Июня 2011 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность