Синусит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №893249 :: (06.01.2016 14:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Константин
Муж., 20 лет.
Москва
Здравствуйте,
У меня был поставлен диагноз хронический риносинусит.
Позже я делал кт,
результаты:
-выявляется полиповидное утолщение слизистой оболочки вдоль нижней стенки правой половины клиновидной пазухи до 14мм
-полиповидное утолщение слизистой оболочки в обеих верхнечелюстных пазухах до 8-10мм(2 полипа)
-затенены отдельные клетки решетчатого лабиринта за счет утолщения слизистой оболочки
-лобная пазуха обычной формы, контуры ее четки, хорошо пневматизирован, слизистая не утолщена
-верхнечелюстные соустья проходимы
-носовая перегородка не искривлена, носовые ходы свободные
-выявляется утолщение слизистой оболочки правой нижней носовой раковины
-кости в зоне сканирования не изменены
Заключение: КТ-признаки хронического полисинусита
Так вот, меня интересует это полиповидное утолщение, это значит что синусит полипозный?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чегодам полный ответ. Или приезжайте на консультацию. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Января 2016 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность