синусная тахикардия+нарушения в/предсердной проводимости
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №820906 :: (09.11.2014 19:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марина
Жен., 43 лет.
Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, буду очень признательна за совет-никогда не было проблем с сердцем , но вот последние два месяца перенесла две вирусные инфекции ( типа ОРВИ, сильные, с Т ) в сочетании с серьезным стрессом на работе . начались приступы тахикардии -раз-два в неделю . и плохо сплю. сделала ЭКГ . результат прилагаю . сдала гормоны щитовидки, направили на ЭХО. А Вы какие обследования посоветуете- и насколько серьезные нарушения в проводимости судя по ЭКГ?
http://s017.radikal.ru/i415/1411/ff/f8031e61a965.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
У Вас нормальная ЭКГ. Я не вижу причин для беспокойств по поводу сердца. Такая степень тахикардии не представляет никакой опасности и не требует лечения. Можно жить спокойно.
Время создания: 10 Ноября 2014 01:30 :: Тип участия: Прямая специальность